Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Образование   /

Прощание с букварем

12:49 - 23.05.2019

23 мая в Кошехабльской средней общеобразовательной школе №2 был необычный день для наших детей. Самые маленькие школьники - ученики первых классов, прощались с букварем – книгой, ставшей для них добрым другом и открывшей дорогу в замечательный мир знаний.

Казалось бы, еще совсем недавно они познакомились со своим первым школьным учебником – букварем. И вот настала пора прощаться с ним. Классная мама Сусанна Кушуковна Каракаева расставание с букварем постаралась сделать для первоклассников запоминающимся событием. Было организовано театральное представление по сказке «Волк и семеро козлят», в котором малыши приняли активное участие. Детишки также читали стихи, посвященные букварю, пели песни, танцевали, отгадывали загадки.

Совсем недавно мы вместе отмечали День знаний: 1 сентября наши дети впервые сели за школьные парты, взяли в руки тогда еще незнакомую им первую книгу – Букварь. Прошел учебный год, и наши дети многому научились, узнали все буквы алфавита, мир открылся перед ними совершенно в новом свете, в свете знаний! Теперь они умеют читать слова и связывать их в предложения. Сегодня они прощаются с Букварем – книгой, ставшей им добрым другом. За первой книгой обязательно последуют другие книги, не менее интересные и познавательные.

От всей души хочется сказать слова благодарности Сусанне Кушуковне за творческое отношение к работе, отзывчивость, доброжелательность.

Желаем Вам здоровья, благополучия, терпения, оптимизма и успехов в Вашем кропотливом труде!

Родители учащихся 1 «А» класса Кошехабльской СОШ №2.