Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Образование   /

Проверка школьных автобусов

09:07 - 22.08.2020

В преддверии нового учебного года Госавтоинспекторы МО МВД России «Кошехабльский» провели контрольную проверку технического состояния школьных автобусов. Госинспекторы осмотрели транспортные средства на наличие технических неисправностей, проверили работу внешних световых приборов, тахографов, блокираторов движения при открытых дверях, систем пассивной и активной безопасности.

В ходе проверки анализировались сведения о водителях, участвующих в перевозке детей, на предмет стажа работы с категорией «Д», привлечения к административной ответственности в виде лишения права управления транспортным средством, сроки прохождения технического осмотра автобусов.

Кроме того сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения при осуществлении перевозок несовершеннолетних, так как на них лежит ответственность за жизнь и здоровье детей.

У перевозчиков еще есть время на устранение недостатков, после чего их ждет повторная проверка. К перевозкам детей будут допущены только полностью прошедшие проверку автобусы.