Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Образование   /

Пусть всегда будет «Радуга»!

11:39 - 24.07.2019

Лето – это своего рода мостик между завершившимся учебным годом и предстоящим, а летние каникулы играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей.

Для ежедневного отдыха детей в летнем оздоровительном лагере «Радуга» на базе МБОУ ООШ №12 х.Казенно-Кужорский были обустроены игровые комнаты и места для проведения гигиенических процедур с соблюдением всех необходимых санитарных норм. В распоряжение лагеря были предоставлены теннисный зал, спортивная площадка на улице, библиотека, медицинский кабинет. Доброжелательная медсестра Е.А. Филиппова проводила каждодневные осмотры детей и умело оказывала первую медицинскую помощь. А в уютной столовой ребят всегда встречали добрые повара А.Л. Штанько и Л.Н. Михайлюченко и баловали разнообразными сладкими десертами.

В лагере сформировалось несколько отрядов, работа в которых планировалась с учетом возрастных особенностей детей. Программа дневного пребывания учащихся в лагере была насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствовали активному отдыху воспитанников. Они принимали активное участие в проведении игр, концертов, коллективных дел лагеря.

В этом году в лагере функционировал школьный музей под руководством учителя адыгейского языка М.Г. Мамишевой. Помимо этого лагерь тесно сотрудничал с директором ДК х.Казенно-Кужорский Л.Н. Мосиенко, заведующей сельской библиотекой Н.И. Вахриной, которыми проводились различные интересные мероприятия. Запомнился фотоконкурс по экологии «Мир вокруг - через объектив» под руководством учителя начальных классов Н.В. Каргачинской.

Спортивные занятия – неотъемлемая часть жизни детей в летнем лагере. Ребята длительное время находились на свежем воздухе, большинство мероприятий проводились на улице. Такие соревнования, как «Веселые старты», «Спортивное ориентирование» являлись традиционными в нашем лагере.

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий и дел. Каждый следующий день был не похож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь «Радуга» открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях. И в этом мы благодарны начальнику лагеря, заместителю директора по УВР Л.П. Симоненко. 

Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере «Радуга», надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

А. МИХАЙЛЮЧЕНКО,

председатель родительского комитета МБОУ ООШ №12 х.Казенно-Кужорский.