Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Образование   /

Расширенное планерное совещание

12:40 - 09.06.2021

В понедельник, 7 июня, в зале заседаний АМО «Кошехабльский район» состоялось очередное расширенное планерное совещание. В его работе приняли участие председатель Совета народных депутатов А.В. Брянцев, заместители главы администрации района, главы сельских поселений, представители СМИ района. Вел расширенное планерное совещание глава администрации муниципального образования «Кошехабльский район» З.А. Хамирзов.

Первым на планерном совещании выступил начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района Н.С. Зверев. Он подробно рассказал о санитарно-эпидемиологической обстановке в районе и о работе межведомственных групп по проверке соблюдения норм Роспотребнадзора.

Далее о ходе прививочной кампании на территории района против коронавирусной инфекции доложил заместитель главы администрации района, управляющий делами Р.Ч. Хасанов. О проводимой работе по вакцинации также рассказали заместитель главного врача ГБУЗ РА «Кошехабльская ЦРБ» З.Г. Батышева, начальник управления образования администрации МО «Кошехабльский район» А.Х. Берзегова, начальник управления культуры администрации района Р.М. Хурья, главы сельских поселений.

О контроле за реализацией национальных проектов подробно рассказал первый заместитель главы администрации МО «Кошехабльский район» Р.З. Емыков.

Темой выступления начальника отдела экономического развития и торговли администрации района В.Б. Мамижевой стала проводимая работа по достижению показателей KPI «дерева целей».

С докладом «О наполняемости ГИС ЖКХ информацией о договорах управления и предоставления жилищно-коммунальных услуг в разрезе сельских поселений» на совещании также выступил Е.В. Глазунов – заместитель главы администрации района по строительству, архитектуре и жилищно-коммунальному хозяйству.

Начальник управления образования АМО «Кошехабльский район» А.Х. Берзегова подробно рассказала о взаимодействии образовательных учреждений с государственными унитарными предприятиями УФСИН по РА.

В ходе планерного совещания глава района З.А. Хамирзов призвал глав сельских поселений активизировать работу по прививочной кампании, в целом по нераспространению коронавирусной инфекции.

Было обращено особое внимание на вопросы паводковой ситуации, берегоукрепления в Ходзинском, Вольненском, Натырбовском и Дмитриевском сельских поселениях. Было указано на необходимость подготовки совещания по сбору налогов, завершения газификации в районе. Не остались в стороне и вопросы детского отдыха в оздоровительных лагерях, строительства комплекса в х. К-Кужорский, демографии, дальнейшего развития физкультуры и спорта.

А. ТЕНГИЗ.

Фото Х. Фокотлева.