Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Образование   /

Разделяя всеобщую радость

15:08 - 30.04.2019

Совместная блистательная победа педагога Натырбовской МБОУ СОШ №8 Ирины Александровны Титеевой и ее учащейся Валентины Кудишиной в престижном Российском национальном юниорском водном конкурсе, о которой мы недавно писали в нашей газете, не осталась без внимания районного руководства.

Утром 26 апреля с подарками, поздравлениями и наилучшими пожеланиями сельскую школу посетили глава района З.А. Хамирзов и начальник районного управления образования А.Х. Берзегова, где в присутствии одноклассников Валентины состоялось чествование победителей.

Обращаясь к виновницам торжества, Заур Аскарбиевич, Асят Хамедовна и директор школы  Александр Дмитриевич Симохин отметили, что их беспрецедентная не только для района, но и всей Республики Адыгея победа в этом масштабном конкурсе казалась настолько маловероятной, что поначалу даже трудно было в это поверить. Однако когда пришло четкое осознание всего происходящего, то тут уж радости не было предела и охватило чувство невероятной гордости за наш район. В связи с заслуженной наградой прибывшие из райцентра гости адресовали педагогу и ученице Натырбовской школы самые теплые пожелания. А после, под бурные аплодисменты присутствующих, вместе с цветами  Ирине Александровне за подготовку победителя и огромный вклад в развитие системы образования были вручены благодарность от администрации района и денежная премия, Валентине - электронная книга с объемным флеш-накопителем, о которой она давно мечтала.

Выражая признательность за многочисленные поздравления и проявленное внимание, конкурсанты-победители отметили, что данная победа стала возможной в том числе благодаря руководству района и лично З.А. Хамирзову, которые, несмотря на то, что победа казалась практически недостижимой, поверили в них, оказав поездке в Москву значимую финансовую поддержку. И они рады, что смогли достойно представить свой район и республику на федеральном уровне.

Р. Болокова.

Фото С.  Сиюхова.