Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Образование   /

Российская награда – за добросовестный труд

18:11 - 07.12.2019

Не перестают прославлять своими профессиональными заслугами родной ДОУ аула Егерухай его педагоги, с каждым разом все больше подтверждая полученное детсадом звание победителя Всероссийского конкурса-смотра «Лучшие детские сады России – 2019». Очередной повод гордиться своими воспитателями появился у коллектива и когда во время чествования лучших педагогов района старший воспитатель МБДОУ №8 а. Егерухай Саида Бислановна Айтекова получила  Почетную грамоту Министерства просвещения Российской Федерации.

Талантливый  педагог, имеющий высшую квалификационную категорию, добросовестно трудится в ДОУ вот уже 21 год. До этого за свой высокий профессионализм не раз была отмечена многочисленными наградами, в том числе Почетными грамотами Министерства образования и науки Республики Адыгея, Совета народных депутатов МО «Кошехабльский район».

Активный воспитатель принимала участие во II Всероссийской конференции федеральной стажировочной площадки, обсуждая создание современной муниципальной модели дошкольного образования, обеспечивающей его доступность и качество, и региональной научно-методической конференции, посвященной Дню адыгейского языка и письменности. Не раз выступала с докладами на всевозможных республиканских семинарах и круглых столах педагогического сообщества, а  также проходила профессиональную переподготовку и повышала свою квалификацию, в том числе в Университете Российской академии образования.

Кроме того, Саида Бислановна – неоднократный участник, победитель и призер множества различных республиканских конкурсов, таких как «Открытые ладони», педагогические чтения «Образование XXI века: взгляд современного педагога»; Фестиваль педагогического мастерства «Созвездие – 2017», в которых не раз  подтверждала свое педагогическое призвание и делилась своими собственными педагогическими наработками.

К своей работе в ДОУ Саида Бислановна относится с особой ответственностью. В ней же самой сочетается огромное трудолюбие, любовь к профессии, малышам и стремление к совершенствованию педагогического мастерства. В немалой степени именно поэтому она прекрасно владеет различными формами организации воспитательно-образовательного процесса, а, при необходимости, делится своим опытом с другими. Но самым важным в работе воспитателя считает, чтобы с раннего возраста отношение взрослых к детям было доброжелательным и уважительным. А еще, чтобы непременно на должном уровне было налажено взаимодействие с родителями, ведь только совместными усилиями можно достичь желаемого результата. Снискала она по праву авторитет и уважение и среди своих коллег, ведь каждый из них не понаслышке знает, что она тот человек, на которого можно положиться и которому можно довериться в любом деле.

Поздравляя Саиду Бислановну с высокой наградой, мы желаем ей и всему коллективу ДОУ под руководством  И.К. Хатковой дальнейших профессиональных успехов, оптимизма, здоровья и благополучия!

Р. Болокова.