Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Образование   /

С благодарностью от многих поколений

14:32 - 27.03.2019

Труд учителя… Наверное, только с возрастом начинаешь понимать и ценить, какое великое счастье для человека встретить в школьные годы настоящего профессионала, учителя с большой буквы. В школе № 7 поселка Майский работает такой человек, педагог с многолетним стажем и мудрый наставник. Это учитель начальных классов Ирина  Ивановна  Штейнфельд.

Ее имя знакомо не понаслышке многим, ведь за 33 года педагогической деятельности не одно поколение ребятишек нашего поселка взращено и выпестовано талантливым педагогом. И теперь эти бывшие малыши, а ныне взрослые папы и мамы, с благодарностью приводят в класс к Ирине Ивановне своих детей в надежде на понимание, индивидуальный подход, любовь и, конечно же, знания, освещенные этой любовью. В Ирине Ивановне привлекают честность, доброта и отзывчивость. Но, пожалуй, лучшая награда для учителя – это признание учеников и их достижения.

Ученики Ирины Ивановны неизменно являются участниками, призерами и победителями районных, республиканских, всероссийских предметных олимпиад и конкурсов. Да и сама она - активный участник конкурсов различного уровня, имеет многочисленные благодарности. На протяжении всех лет работы в школе она участвует в экспериментальной деятельности, в том числе успешно реализует республиканскую целевую программу «Одаренные дети». Активна она и в общественной жизни. Будучи человеком с твердой жизненной позицией, она зарекомендовала себя преданным своей профессии, инициативным и творчески работающим педагогом, пользующимся большим авторитетом среди коллег, учащихся и родителей.   

Наши дети на ее уроках и дополнительных занятиях глубоко вовлекаются в выполнение заданий, проводят собственные исследования. Неудивительно, что и творческие проекты детей всегда очень интересны и эмоциональны. Ведь открывая ребенку мир, Ирина Ивановна умеет превращать обычный урок в веселые игры, в интересные путешествия.

Восхищаться таким учителем можно бесконечно и, наверное, не хватит слов, чтобы озвучить все достоинства этого прекрасного человека. Именно такие преподаватели, как Ирина Ивановна Штейнфельд, закладывают надежный фундамент, необходимый для становления личности, готовой жить, учиться и работать в столь сложном современном мире.

Ирина Ивановна, мы очень признательны Вам за Ваш благородный труд! Будьте всегда молоды душой! Доброго Вам здоровья, радостных дней, успехов и благополучия во всем! Пусть Ваш высокий профессионализм и далее ведет Вас к новым педагогическим высотам!

 Родители учащихся 1 «А» класса МБОУ СОШ №7 п. Майский.