Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Образование   /

С уважением – к старшим представителям семьи

15:53 - 30.10.2019

Славные традиции различных семейных праздников активно поддерживаются коллективом Центра дополнительного образования детей. Не стала исключением и праздничная дата, посвященная сразу двум членам семьи, - бабушкам и дедушкам. В ее преддверии в 6 «Б» классе МБОУ СОШ №5 а. Блечепсин мною был проведен цикл мероприятий, героями которых стали люди, по праву занимающие в наших сердцах особое место.

Бабушки и дедушки – это, как правило, самые старшие и самые почитаемые члены семьи, по отношению к которым все остальные проявляют определенный такт, чувствуют любовь и уважение. Об этом говорилось и в заранее подготовленных учащимися к круглому столу мини-сочинениях. Также посредством своих рассказов дети поведали о личном и профессиональном пути своих любимых старших наставников, взаимоотношениях с ними представителей разных поколений, сложившихся в их семьях традициях.

Особо оживленно прошел обмен личными воспоминаниями, связанными с бабушками и дедушками. Свои повествования о людях, посвятивших всю свою жизнь добросовестному труду и воспитанию детей, школьники сопровождали фотографиями из семейных альбомов, газетными вырезками разных лет и собственноручно выполненными рисунками.

В обсуждении праздничной темы также приняли активное участие классный руководитель детей Ж.Н. Кашиева, педагоги Центра дополнительного образования и  Блечепсинской школы, родители детей. Почетным гостем круглого стола стала одна из самых уважаемых бабушек аула, ветеран педагогического труда Жанна Назировна Кемечева. Педагог с почти сорокалетним стажем работала в Блечепсинской школе учителем русского языка и литературы, имеет многочисленные награды, в том числе Почетную грамоту Министерства образования и науки РФ, знак «Педагог года-98» Всероссийского конкурса учителей.

Завершилась объединившая в себе три поколения праздничная встреча многочисленными словами благодарности.

В связи с праздником всем виновникам торжества хотелось бы адресовать поздравления и самые наилучшие пожелания. В том числе, чтобы ничто не омрачало их дни, а счастье детей и внуков, которым они зачастую всецело посвящают себя, наполняло их душу радостью!

Н. Гогунокова,

педагог ЦДОД, руководитель кружка «Мир вокруг нас».