Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Образование   /

Счастье быть воспитателем

14:39 - 17.11.2018

Именно так воспринимала всегда свою профессию Галина Анатольевна Федорова – опытный педагог и любящий детей энтузиаст, посвятивший 32 года своей деятельности работе в детском саду хутора Игнатьевский. Ведь для нее быть воспитателем – это и состояние души, и особый образ жизни.

Решив однажды идти по педагогической стезе, она  неизменно стремилась стать профессионалом в своем деле, в том числе старательно постигала азы профессии в Краснодарском педагогическом училище, которое окончила с отличием. Трудиться же воспитателем дошкольного учреждения она начала в Ставропольском крае, где работал тогда по распределению ее супруг. А в ноябре 1986 года семья переехала на постоянное место жительства в хутор Игнатьевский. Здесь она практически сразу поступила на работу заведующей детсадом «Солнышко», затем продолжила свой достойный труд воспитателем.

- Когда начинаешь вспоминать прожитые годы, - говорит педагог, - то все больше осознаешь, как же быстро они пролетели. Но, к счастью, не безрезультатно.

Выросшие на ее глазах малыши уже водят в родной детский сад своих собственных детишек. Сама Галина Анатольевна  -  мама двоих детей и бабушка пятерых внуков, старшему из которых будет 10. За эти годы снискала она себе уважение и среди хуторян, и среди коллег, потому как не только была воспитателем с большой буквы, но и таким человеком, на которого всегда можно положиться. Неудивительно, что равнение на своего воспитателя взяли многие ее выпускники. Некоторым из них (Саида Нальбиевна Ворокова, Елена Сергеевна Соломка ...) посчастливилось стать коллегами Галины Анатольевны и работать плечом к плечу со своим добрым и мудрым наставником.

Как опытный воспитатель, имеющий немало педагогических наработок, она отстаивала честь ДОУ в конкурсе профессионального мастерства «Воспитатель года»; не раз являлась руководителем различных проектов, принимала участие в развивающих программах и курировала при реализации образовательно-воспитательного процесса экологическое направление. В частности, в рамках одного из разработанных ею проектов «Любить труд на родной земле» педагог вместе с детьми посетила местное КФХ Зураба Хазретбиевича Зехова, где для малышей была проведена познавательная экскурсия.

За достойный восхищения труд она удостаивалась грамот от главы района и райсовета народных депутатов, администраций сельского поселения и дошкольного учреждения. Но самая ценная ее награда  - это наполненные радостью глаза малышей и родительская благодарность за то, что она была рядом с их детьми в самый важный период становления личности.

Восхищаясь Галиной Анатольевной, мы желаем ей долгих лет жизни, здоровья, оптимизма и благополучия.

Побольше бы таких, как она, специалистов!

Р. Болокова.

Фото Х. Фокотлева.