Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Образование   /

Студенты Адыгеи могут поступить в цифровую магистратуру

15:59 - 18.07.2022

МГУ имени М.В. Ломоносова и АНО «Диалог» открыли первую в стране магистерскую программу «Искусственный интеллект и цифровые коммуникации в государственном администрировании».

На этом курсе студенты научатся интегрировать современные диджитал-направления и цифровые коммуникации в системы государственных органов власти и управления.

Преподаватели Майкопского государственного технологического университета уверены в большом будущем нового направления.

Для того, чтобы обеспечить кадрами, которые способны выполнять задачи, поставленные в диджитал-направлении, в МГТУ также открыто направление «Машинообучение, технология обработки больших данных». Специалисты, которые обучаются на магистерской программе, будут способны решать задачи аналитического характера для создания систем искусственного интеллекта, позволяющие принимать определённые решения в части управления”, - отметил заведующий кафедрой информационной безопасности и прикладной информатики МГТУ Вячеслав Чундышко.

У магистерской программы «Искусственный интеллект и цифровые коммуникации в государственном администрировании» - нет аналогов на образовательном рынке. Выпускники смогут трудоустроиться на высокооплачиваемую должность. Цифровые профессии востребованы в России, так как диджитал-область активно развивается.

Цифровые технологии позволят разрабатывать цифровые административные кодексы и законы, выстраивать сообщества государственных IT-разработчиков. Внедрение цифровых технологий в государственное муниципальное управление должно иметь комплексный характер, то есть необходимо использовать информационные, правовые, социальные, кадровые, технические и другие функции”, - считает доцент кафедры конституционного строительства, государственного и муниципального управления МГТУ СергейМаськов.

Обучение рассчитано на выпускников бакалавриата, специалистов-практиков, которые хотят повысить квалификацию. Подать документы в магистратуру МГУ на программу  «Искусственный интеллект и цифровые коммуникации в государственном администрировании» можно на сайтеhttps://anspa.ru/ai/ до 20 июля 2022 года.