Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Образование   /

Студенты МГТУ – стипендиаты Правительства России

12:52 - 18.08.2022

Они отмечены за выдающиеся способности в учебной и научной деятельности.

Приказом Минобрнауки России от 10 августа 2022 г. № 750 утвержден список студентов и аспирантов высших учебных заведений страны, которым назначены стипендии Правительства Российской Федерации на 2022-2023 учебный год. Среди них – семеро студентов МГТУ из Республики Адыгея.

Стипендия назначается с 1 сентября 2022 года по 31 августа 2023 года в ежемесячном размере 1440 рублей. В новом учебном году получать ее будут следующие обучающиеся Медицинского института МГТУ:  

  • Маргарита Арушанян, студентка 5 курса;
  • Милагарас Индербиева, студентка 5 курса;
  • Макка Исрапилова, студентка 5 курса;
  • Иван Литосов, студент 3 курса;
  • Зухра Чабаева, студентка 5 курса;
  • Макка Тушаева, студентка 5 курса;
  • София Овсянникова, студентка 3 курса.

Стипендия Правительства России назначается студентам, обучающимся по очной форме в госорганизациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, проявившим выдающиеся способности в учебной и научной деятельности как в целом по курсу обучения, так и по отдельным дисциплинам.

С первых дней учебы в вузе все претенденты активно участвуют в различных международных, всероссийских, республиканских и университетских конференциях. Каждый из них был неоднократно отмечен призовыми местами, а их научные работы опубликованы в различных научных журналах и сборниках.

«Стать стипендиатами такого уровня – большая честь, и в то же время огромная ответственность. Это отличный стимул для дальнейших достижений в науке и учебе. В будущем планов много: хотим поступить в ординатуру и дальше заниматься повышением своих навыков», – отмечают студенты.

Напомним, ранее стало известно, что обладателями стипендии Президента РФ из Республики Адыгея стали две студентки Медицинского института МГТУ.