Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Образование   /

Студенты страны получают «Новые знания» благодаря уникальному марафону

16:35 - 21.05.2021

Сегодня второй день Марафона «Новое знание» - образовательной площадки, позволяющий любому желающему увидеть выступленияуспешных и профессиональных людей. Онлайн-трансляции на сайте проекта идут со вчерашнего дня. Среди сегодняшних спикеров легендарные личности. С утра на видеосвязь со студентами вузов страны вышел основатель и глава Tesla, американский предприниматель Илон Маск. Интрига по поводу участия знаменитого бизнесмена сохранялась до конца вчерашнего дня. Для участников марафона это один из самых интересных и ожидаемых гостей. В открытом диалоге с молодежью он затронул темы развития собственных компаний и глобальные изменения, ожидающее человечество в будущем.

 Присутствовать лично на образовательной площадке наши студенты не могут, но учащиеся МГТУ компенсировали это коллективным просмотром онлайн-трансляций. Для этого они собирались в читальном зале Научной библиотеки вуза. Всего в этот день к просветительскому форуму присоединилось полсотни студентов МГТУ. А за первый день марафона участниками проекта стали больше 5 000 000 человек. Форум «Новые знания» нашел отклик и у пользователей социальных сетей. Выступления спикеров активно комментировали в Instagram. 

 maxadver:Очень интересный проект, ведь он привлёк столько вдохновленных людей! 

murat_m.t:Сегодня день был насыщеннее. Понравилось выступление Илона Маска и его уверенность в будущем мира. Спасибо 😉 

 Сегодня перед студентами выступил министр иностранных дел страны Сергей Лавров. Российский дипломат рассказал об актуальных уроках международных отношений и ответил на вопросы из зала. Один из них касался достаточно сложной ситуации между нашим государством и США. 

 «Я не хочу говорить, что мы - лучше, а они - хуже. Нам надо вместе работать, поэтому Путин предлагает собрать Саммит Совета Безопасности постоянных членов СБ, чтобы мы договорились о сотрудничестве. Мы в целом, позитивно относимся к предложению президента Байдена о том, чтобы провести встречу с президентом Путиным», - отметил министр иностранных дел России Сергей Лавров. 

 В списках спикеров сегодняшнего дня - представители федерального правительства и администрации президента. Люди науки и искусства, среди которых ректор Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой Николай Цискаридзе. На одной из площадок марафона состоялась обсуждение темы, волнующей население страны «Как сохранить природное богатство России в условиях изменения климата?» Подискутировали о природоохранных мерах: руководитель направления «Экология» редакции «Наука» ТАСС Игорь Ермаченков, директор WWF России Дмитрий Горшков, руководитель лаборатории взаимодействия океана и атмосферы и мониторинга климатических изменений Института океанологии им. П.П. Ширшова Сергей Гулев и руководитель Центра ответственного природопользования Института географии РАН Евгений Шварц.

 Завтрашний день марафона - самый насыщенный! Одновременно в восьми городах страны будут работать образовательные площадки на самые разные темы. Внушительный список лекторов состоит из самых именитых государственных деятелей, журналистов, спортсменов. В заключительном этапе форума запланированы дискуссии с Германом Грефом, Митрополитом Тихоном, Денисом Мацуевым, Валерий Гергиевым и Михаилом Пиотровским. 

 Остается выбрать лекторов и смотреть онлайн-трансляции марафона «Новые знания» на сайте проекта, бесплатно и без регистрации http://marathon.znanierussia.ru/?utm_source=partner&utm_medium=post&utm_campaign=znanierussia