Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Образование   /

Усилить контроль над исполнением решений

09:24 - 02.07.2020

В прошедший понедельник состоялось очередное заседание Оперативного штаба под председательством главы Кошехабльского района З.А. Хамирзова. Одним из главных вопросов, рассмотренных его участниками, стало усиление контроля над исполнением решений штаба в связи с небольшим, но постоянным ростом случаев заболевания. 

- Несоблюдение условий режима Повышенной готовности может стать причиной возникновения новых очагов заболеваний и роста числа больных. Нельзя допускать, чтобы халатность ответственных лиц равно как и беспечность отдельно взятых людей привела к массовой вспышке. Конечно, многие принимаемые ограничительные меры зачастую идут наперерез некоторым традициям и обычаям. Однако, если последнее мы можем со временем возобновить, человеческую жизнь нельзя вернуть. Для оперативного штаба приоритетом были и остаются жизнь и здоровье граждан, - отметил председатель оперштаба.

Вместе с заместителями главы района и начальниками управлений в мероприятии приняли участие представители МБУЗ «Кошехабльская ЦРБ», межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский», Роспотребнадзора, главы сельских поселений. В дополнение к предыдущим решениям оперштаб поручил создать дежурные группы по предотвращению нарушений санитарно-эпидемиологических требований при проведении похоронных обрядов. Отдельно был рассмотрен вопрос о работе дежурных групп в дошкольных образовательных учреждениях района.