Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Образование   /

В Адыгее в День знаний первоклассники получат в подарок наборы для творчества

16:44 - 07.08.2020

07.08.2020

В День знаний каждый первоклассник республики получит красочный набор для творчества, в котором будут тетради, альбомы, письменные принадлежности, цветные карандаши, пластилин, краски и многое другое.

Напомним, добрая традиция вручения подарков первоклассникам была возобновлена по инициативе Главы региона Мурата Кумпилова в 2017 году и проходит уже в четвёртый раз.

В этом году в рамках акции «Подарок первокласснику» закуплено 6,5 тыс. ученических наборов. Ребята получат их в школах, на торжественных мероприятиях ко Дню знаний.

В подарочном комплекте, помимо набора для творчества, есть рабочая тетрадь «Моя Адыгея» (учебное пособие по регионоведению) и ученический дневник школьника Республики Адыгея с поздравлением от Главы региона и пожеланиями хорошей учебы. Также в дневнике содержится познавательная информация об Адыгее и ее государственных символах.

Как отметил Глава Адыгеи, ежегодная акция не только позволяет детям начать знакомство со школой с положительных эмоций, но и направлена на поддержку семей, что особенно актуально в сложившейся ситуации в связи с эпидемией коронавируса.

«Надеюсь, ребятам понравится этот набор школьных принадлежностей, который не только поможет им на пути к знаниям, но и станет подспорьем для родителей», – сказал Мурат Кумпилов.

Пресс-служба Главы РА,