Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Образование   /

В честь защитников Родины!

10:44 - 22.02.2019

С каждым годом 23 февраля, как День защитников Отечества, привлекает к себе все большее внимание. Ведь рожденный в 1922 году как День Красной Армии, этот праздник сегодня стал одним из важных компонентов в воспитательном процессе подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к своей Родине. Поэтому День защитников Отечества одинаково тепло празднуют как уже отдавшие свой долг стране ветераны, бывшие и нынешние военнослужащие, так и те, кому только предстоит выполнить свою почетную обязанность - служить своей стране.

Одними из первых будущих защитников Отчества в нашем районе этот праздник отметили воспитанники Дружбинского ДОУ №10. Конечно же, не без помощи своих вторых мам - воспитателей И. Литвиновой, Ф. Шашевой, З. Шагидулиной и музыкального руководителя Р. Айзатулиной.

В минувшую среду мальчишки пришли в садик в военном обмундировании и в буквальном смысле в полной боевой готовности. Причиной тому стал показ сценки «Баллада о матери», рассказавшей гостям мероприятия не только о доблести и мужестве наших воинов, но и о нелегкой доле матерей, проводивших сыновей на защиту интересов родной страны. Помогли юным «защитникам» и девчата, исполнившие вместе с ними песни и стихи военных лет. А дополнительным подарком для всех выступавших помимо слов благодарности стали не раз повторявшиеся овации.

С. ЧЕРКЕСов.