Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Образование   /

В гостях у ветерана

10:02 - 15.05.2019

В преддверии 9 мая ученики СОШ № 9 поздравили ветерана Великой Отечественной войны В. Н. Радченко.

Специально к своему визиту дети подготовили поздравительные открытки с пожеланиями здоровья, счастья и долгих лет жизни. В них также выражалась благодарность за Великую Победу и пожелание жить под мирным небом. Акция, к которой ученики подключились с особым энтузиазмом, никого не оставила равнодушным. Появление школьников до глубины души тронуло ветерана, напомнило ему о своих годах юности и молодости. В адрес учащихся со слезами на глазах была выражена благодарность за внимание, а их педагогам – за поддержание связи поколений, ведь это одно из главных направлений в развитии гражданско - патриотического воспитания детей и молодежи.

Также хотелось бы отметить, что данная акция способствовала формированию чувства уважения к ветеранам ВОВ, развитию творческих способностей детей.

Все мы с неподдельным интересом слушали рассказ ветерана не только о его боевом пути, но и о мирной жизни, сегодняшнем состоянии и старались всячески подбодрить его.

В заключение добавлю, что эта душевная встреча обязательно останется в нашей памяти. Всем же ныне живущим хочу пожелать никогда не испытать на себе ужасов войны, крепкого здоровья и много сил для того, чтобы жить достойной жизнью, отдавая частичку себя людям, ведь это единственный путь быть человеком в полном смысле этого слова.

Д. Аутлева,

МБОУ СОШ № 9 с. Вольное.