Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Образование   /

В мир знаний школа двери распахнула

15:06 - 04.09.2019

Вот и наступил этот знаменательный для всех школьников день - 1 сентября. Наряду с другими общеобразовательными учреждениями страны радушно раскрыла перед учениками двери и одна из лучших школ района - Кошехабльская СОШ №1. На торжестве, посвященном Дню знаний, собралось множество гостей. И нет сомнений, что первый школьный звонок, та радость и трепетное волнение, которые от  учащихся невольно передавались окружающим, обязательно останутся теплыми воспоминаниями в памяти всех присутствующих.

Еще задолго до начала волнительного мероприятия школьный двор наполнился звонкими детскими голосами, радостными поздравлениями и добрыми напутствиями.

И вот, ровно в 9.00, директор школы Ю.Б. Беджанов открыл праздничную линейку... Считанные секунды,  и перед собравшимися появились они – главные герои праздника, те, для кого в этот день начался новый удивительный этап – школьная жизнь. Рядом с первоклашками шли их первые учителя – А.Ю. Юналиева, Б.М. Штымова и М.К. Дзыбова.

Об особой важности  данной школьной линейки свидетельствовало поднятие Государственных флагов РФ и РА, которое было доверено будущим выпускникам школы, а также возложение цветов к мемориальной доске Т.М. Керашева, чье имя вот уже много лет гордо носит школа.

После этого ведущие назвали почетных гостей праздника: главу администрации МО «Кошехабльский район» З.А. Хамирзова и главу администрации Кошехабльского сельского поселения Х.Г. Борсова.

В своем выступлении Заур Аскарбиевич от всей души поздравил учащихся, учителей и родителей с началом нового учебного года. Он с гордостью отметил, что данное образовательное учреждение по праву занимает не только одно из лидирующих мест в районе, но и входит в число лучших сельских школ Российской Федерации.

Глава района пожелал успешной учебы всем ученикам и плодотворной работы педагогам на благо подрастающего поколения. 

Слова напутствия ученикам высказал и глава Кошехабльского сельского поселения Х.Г. Борсов.

Безмерно порадовали собравшихся наши дорогие первоклассники, которые выразительно читали стихи, старательно пели песни и от души танцевали. Восторженные отзывы и долгие несмолкающие аплодисменты стали лучшим вознаграждением для самых юных учащихся школы.

Уже ряд лет по инициативе Главы Адыгеи Мурата Кумпилова проводится акция «Подарок первокласснику». В ее рамках все ребята, которые впервые сели за парты, получили комплекты детского творчества.

Кроме того, по устоявшейся традиции на память о первом школьном дне учащиеся 11 класса вручили первоклашкам памятные подарки.

Настало время первого школьного звонка, и несколько десятков маленьких колокольчиков зазвенели в руках первоклашек, которые были очень горды предоставленным им почетным правом - дать первый в их жизни школьный звонок. А параллельно зазвучал настоящий школьный звонок, который возвестил об окончании торжественной линейки и начале нового учебного года.

Как и в предыдущие годы, право первыми войти в школу было предоставлено первоклассникам. На первый урок их проводили старшие товарищи – будущие выпускники.

Вот так началось для «новобранцев» школы их увлекательное путешествие в мир знаний и стартовал для одиннадцатиклассников их последний школьный год.

И пусть этот наступивший школьный год обязательно ознаменуют еще более значимые победы и более высокие достижения!

А. ЕМЫКОВА.