Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Образование   /

Заседание оперативного штаба

15:54 - 06.06.2020

В минувшую пятницу под председательством главы администрации МО «Кошехабльский район» состоялось очередное заседание оперативного штаба в режиме видеоконференции по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории района. В нем приняли участие члены комиссии, заместители главы района, начальники управлений, главы сельских поселений, врио начальника МО МВД России «Кошехабльский» М.А. Тарановский, начальник отдела ФФБУЗ «ЦГ и РЭ» в РА Шовгеновского и Кошехабльского районов Ж.Н. Бжецева, главный врач ГБУЗ РА «Кошехабльская Центральная районная больница» З.М. Хашев, ведущий специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора В.Н. Слюнков, представители СМИ.

По первому вопросу «О санитарно-эпидемиологической обстановке в районе» доложил В.Н. Слюнков, который отметил, что количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось, следовательно гражданам необходимо соблюдать все требования роспотребнадзора.

Далее о работе общественного транспорта прокомментировал первый заместитель главы района Р.З. Емыков. По его словам, возобновление маршрутов зависит от решения оперштабов Адыгеи и Краснодарского края.

Предстоящей работе дежурных групп в дошкольных образовательных учреждениях района был посвящен доклад начальника управления образования А.Х. Берзеговой. После проведенного мониторинга выявлена потребность открытия 9 групп в ДОУ района для содержания детей работающих родителей. Все группы будут работать с учетом требований роспотребнадзора.

Глава потребовал отнестись с особой ответственностью к данному вопросу.

Заседание продолжило выступление председателя ТИК Кошехабльского района З.Ю. Гурижевой, которая доложила о подготовке к проведению общероссийского голосования по принятию поправок в Конституцию РФ. Она отметила, что на избирательных участках также будут приняты все необходимые санитарные меры для сохранения жизни и здоровья граждан в период пандемии.

Завершая заседание, З.А. Хамирзов в очередной раз акцентировал внимание на недопущении похоронных обрядов с массовым пребыванием граждан, потребовал от всех неукоснительного соблюдения режима самоизоляции. Также он напомнил, что приближается христианский праздник «Святая Троица», поэтому, как и в предыдущие религиозные праздники, необходимо исключить все мероприятия.

Расслабляться еще рано, берегите себя и своих близких!