Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Экология   /

«Посади дерево - подари планете жизнь!»

12:18 - 29.04.2023

Посадка деревьев - одно из значимых дел, где не на словах, а на деле проявляется забота о малой родине.

20 апреля в ауле Кошехабль прошла экологическая акция по озеленению территорий «Посади дерево - подари планете жизнь!» Ее организатором выступила фирма «Кристалл» под руководством гендиректора Андрея Васильевича Бубенок совместно с фермерами района и управлением сельского хозяйства, сотрудниками администрации Кошехабльского сельского поселения.

Фирма «Кристалл» - развивающаяся агрокомпания, функционирующая на территории Краснодарского края. Она является официальным дистрибьютером ведущих российских и мировых производителей средств защиты растений, семян и микроудобрений.

Начальник управления сельского хозяйства З.М. Самогов поблагодарил руководство ООО «Кристалл», уже не первый год сотрудничающего с фермерскими хозяйствами района, за безвозмездно предоставленные в райцентр саженцы.

Всего в результате акции были посажены порядка 40 деревьев клена и катальпы.

Как отметил руководитель Курганинского отдела продаж ООО «Кристалл» Евгений Городнов, масштабные высадки деревьев проводятся представляемой им фирмой на постоянной основе. На сегодняшний день уже посажено 856 саженцев. В среднем в год с ее участием высаживается порядка 300-350 деревьев. В том числе благодаря ООО «Кристалл» в последние годы новые зеленые насаждения появились на территории Краснодарского края и в республике Крым, а также в других регионах страны. И эта акция, - заверил он, - непременно будет продолжена. В частности, одной из ближайших целей фирмы является высадить порядка 10 тысяч деревьев с тем, чтобы нынешним и грядущим поколениям жить в экологически чистой, озелененной среде.

Прошедшая в Кошехабле акция стала еще одним значимым вкладом наших жителей в озеленение малой родины и охрану окружающей среды, а  также прекрасной возможностью оставить после себя добрый след на Земле, ведь деревья не только обогатят воздух кислородом, но и украсят и облагородят территорию райцентра на долгие годы.

Причастность к акции подарила всем участникам неописуемый заряд бодрости, положительных эмоций и удовольствия от совместного созидательного труда. Не удивительно, что, невзирая на пасмурную, немного дождливую погоду, все работали с большим энтузиазмом.

Р. Болокова.

Фото Х. Фокотлева.