Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Экология   /

Субботник - путь к чистоте и порядку

09:24 - 21.01.2023

Содержание территорий населенных пунктов в надлежащем состоянии - тяжелый труд, требующий огромных затрат времени и сил. С этим не под силу справиться в одиночку ни одной специализированной организации - только вместе, объединив усилия, можно поддерживать улицы своего села, аула в чистоте.

В районе регулярно проводятся мероприятия по санитарной очистке и благоустройству территорий, и в них может принять участие каждый, делая свой населенный пункт лучше и чище. Для наведения порядка и чистоты каждую неделю проводятся «чистые» четверги, в которых активно участвуют работники всех учреждений, предприниматели и просто неравнодушные жители района. Вот и позавчера, 19 января, работники администраций, учреждений здравоохранения, культуры, образования, сельского хозяйства и социальной сферы, а также все те, кто небезразличен к санитарному состоянию района, вооружившись необходимым инвентарем, вышли на улицы и уделили немного своего времени благоустройству территорий: произвели уборку мусора и очистку от сорной растительности, привели в порядок парки, скверы, территории, прилегающие к общественным и административным зданиям, места достопримечательностей. Активно проводились эти работы как в райцентре, так и во всех сельских поселениях района.

Хочется выразить огромную благодарность всем, кто не остался в стороне и внес свой посильный вклад в преображение населенных пунктов, и напомнить: чисто не там, где метут, а там, где не сорят. И подобные мероприятия - прекрасный способ проявить наше желание жить в чистоте. И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал еще красивее благодаря нашим усилиям.