Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Экономика   /

На очередной сессии СНД

15:10 - 30.09.2020

В минувшую пятницу, 25 сентября, в зале заседаний районной администрации в режиме видеоконференцсвязи состоялась очередная 27 сессия Совета народных депутатов МО «Кошехабльский район», которую провел председатель СНД А.В. Брянцев. В ее работе приняли участие глава района З.А. Хамирзов, заместители главы района, руководители управлений и ведомств, главы сельских поселений, представители СМИ.

Ознакомив присутствующих с повесткой дня, на которую было вынесено 7 вопросов, А.В. Брянцев начал мероприятие с торжественного награждения – вручения Почетной грамоты Министерства культуры РА заведующей Натырбовским СДК Зинаиде Валентиновне Олейниковой, с чем ее от души поздравили все присутствующие.

Далее все перешли к рассмотрению вопросов повестки.

С докладами по первым двум вопросам: «О документах и материалах, представленных одновременно с отчетом об исполнении бюджета муниципального образования «Кошехабльский район» за 2019 год» и «Об исполнении районного бюджета за 2019 год» выступил начальник управления финансов района А.Б. Дагужиев. Его содокладчиком по второму вопросу стала председатель Контрольно-счетной палаты МО «Кошехабльский район» С.А. Ворокова, которая озвучила заключение по результатам внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета нашего района за рассматриваемый период.

Также Аслан Бисланович дал в ходе заседания разъяснения по 3 и 4 вопросам: «О внесении изменений и дополнений в Решение Совета народных депутатов МО «Кошехабльский район» №143-4 от 24 декабря 2019 года «О бюджете МО «Кошехабльский район» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» и «Об утверждении дополнительного соглашения о реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам, полученным бюджетом МО «Кошехабльский район» из республиканского бюджета Республики Адыгея».

О структуре администрации муниципального образования «Кошехабльский район» рассказала начальник правового управления администрации муниципального образования «Кошехабльский район» Н.В. Остапенко. Также Наталья Викторовна вынесла на рассмотрение и утверждение депутатского корпуса новую редакцию положения «Об управлении имущественных и земельных отношений МО «Кошехабльский район».

В ходе заседания председатель СНД района А.В. Брянцев проинформировал присутствующих о новых кадровых изменениях – и.о. начальника отдела имущественных и земельных отношений МО «Кошехабльский район» был назначен А.Н. Хупов, и.о. начальника отдела информатизации и цифровых технологий – А.А. Карданов.

Завершилось заседание вопросом «Об утверждении списка кандидатов для занесения на Доску Почета муниципального образования «Кошехабльский район»». Все озвученные председателем Совета народных депутатов А.В. Брянцевым кандидатуры были одобрены единогласно.

Р. БОЛОКОВА.

Фото Х. Фокотлева