Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Экономика   /

ПУТИН НАЗВАЛ 2020-Е ГОДЫ ПЕРИОДОМ УКРЕПЛЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО СУВЕРЕНИТЕТА РФ

09:32 - 07.06.2022

Период 2020-х годов станет для России временем укрепления российского суверенитета, отметил в приветственной телеграмме, направленной гостям и участникам ХХV Петербургского международного экономического форума, президент РФ Владимир Путин.

Форум стартует 15 июня. Как отметил глава государства, ПМЭФ стал авторитетным и представительным международным мероприятием. Юбилейный форум пройдет в непростое время для всего мирового сообщества, подчеркнул Путин.

«Многолетние ошибки западных стран в экономической политике и нелегитимные санкции привели к волне глобальной инфляции, к разрушению привычных логистических и производственных цепочек, к резкому росту бедности и дефициту продовольствия. Но, как это бывает, вместе с вызовами открываются и перспективы», – сказано в обращении президента, опубликованном на сайте Кремля.

Путин выразил уверенность, что в России будут развиваться собственная инфраструктурная и технологическая базы, подготовка специалистов выйдет на новый уровень, а также будет сформирована независимая и эффективная финансовая система.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал , что в Северной столице завершаются работы по подготовке к Петербургскому международному экономическому форуму. До начала масштабного события осталось меньше двух недель.