Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Экономика   /

Работают для покупателей

16:22 - 09.12.2020

Магазин смешанных товаров «Диана», расположенный на центральной улице аула Ходзь, начал свою работу почти 30 лет назад и располагался вначале в небольшом ларечке. Сейчас же это просторный добротный комплекс, включающий в себя мини-маркет с широким ассортиментом продовольственных и промышленных товаров, и банкетный зал с одноименным названием.

Решение об открытии магазина принадлежало Мурату Дмитриевичу Тхабисимову , который в то время работал в Вольненском сельпо. Идею поддержала и супруга Назирет Николаевна – товаровед по образованию, которая знала все тонкости данной сферы. А потому и особых сложностей со становлением торговой точки и дальнейшей работой не возникало. Более того, пять лет назад хозяевами тогдашнего ларька было принято решение о расширении и открытии мини-маркета. Сегодня это один из наиболее посещаемых торговых объектов аула, где жители всегда могут найти свежие продукты и товары первой необходимости, а также бытовую химию, посуду, постельные принадлежности и товары для дома.

Как отмечает Назирет Николаевна, ассортимент магазина подстраивается под нужды покупателей. Налажено взаимодействие с поставщиками республики и Краснодарского края, которые сами доставляют товары в магазин.

Ответственно подходит к своему труду продавец магазина Анисет Султановна Макаова. Хозяйка и продавец магазина знают каждого покупателя в лицо. У всех свои потребности и финансовые возможности. Бабушки, дедушки стараются побаловать своих внуков, школьники любят разрекламированную продукцию. Все разные и всем надо угодить – вот главная задача в работе магазина, по словам его хозяйки.

Магазин всегда содержится в чистоте и работает с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Особенно актуально это сейчас, в период пандемии. Покупатели обслуживаются в защитных масках и перчатках, имеются средства для обработки рук и поверхностей.

Работа магазина – это не только радушные улыбки продавцов и довольных покупателей. Как и в любом деле, в нелегкой предпринимательской деятельности приходится сталкиваться с различными сложностями. Но руководителей – чету Тхабисимовых проблемы не пугают. Ведь только преодолевая их, можно прийти к результату, который будет радовать и их, и окружающих. Это и есть основной итог кропотливой работы.

А. ЕМЫКОВА.

Фото Х. Фокотлева.