Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Здравоохранение   /

18 июня - День медицинского работника

09:21 - 18.06.2023

Вручая подарки талантливой и целеустремленной девушке, Заур Аскарбиевич и Асят Хамедовна адресовали ей самые наилучшие пожелания, в числе которых - так же достойно продолжить свой профессиональный путь.

Вместе с тем они выразили слова благодарности родителям Юлии - Андрею Васильевичу и Елене Алексеевне; отлично подготовившему ее к итоговой аттестации учителю русского языка и литературы Наталии Николаевне Мозговой-Гирянской.

Рассказывая о пути, который помог ей достичь успеха, Юлия отмечает, что дедушка научил ее читать и писать, когда ей было всего 4 года. В том числе благодаря этому она еще в раннем возрасте увлеклась русским языком и литературой. И в течение всех 11 лет обучения в МБОУ СОШ № 9 села Вольное ее любимыми предметами были русский язык и литература, тем более что ей всегда нравилось и то, как их преподают в родной школе.

Для Юли представляло интерес изучать правила русского языка, анализировать художественные произведения. Неудивительно, что на протяжении ряда лет она являлась победителем II (муниципального) этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе. Кроме того, в старшей школе она два года подряд становилась призером III (регионального) этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Литература».

В 10 и 11 классах Юля была признана победителем заключительного этапа республиканской олимпиады по адыгейскому языку и адыгейской литературе по предмету «Адыгейская литература на русском языке».

Становилась Юля и победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Ну, а сейчас она превосходно справилась с прохождением государственной итоговой аттестации, набрав при сдаче ЕГЭ 100 баллов по русскому языку, 91 балл по литературе и получив оценку «5» по математике (базовый уровень).

На своем примере она в очередной раз подтвердила, что сдать ЕГЭ на 100 баллов вполне возможно. И мы все искренне поздравляем ее с этим.

Стоя на пороге взрослой жизни, Юлия мечтает поступить в вуз на филологический факультет, чтобы продолжить работу с полюбившимися ей предметами. И пусть ее мечта непременно исполнится, и пусть впереди ее ждут новые покоренные вершины! Вместе с тем желаем будущим выпускникам, чтобы высокие баллы таких, как Юля, учащихся стали для всех и достойным примером, и  хорошим стимулом!