Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Здравоохранение   /

Адыгее выделено дополнительно почти 50 млн рублей на поддержку медработников

13:38 - 02.11.2020

02.11.2020

Правительство РФ утвердило выделение Республике Адыгея дополнительных бюджетных ассигнований на поддержку медицинских и иных работников, которые участвуют в борьбе с коронавирусной инфекцией. Средства будут выделены из Резервного фонда Правительства.

Так, 30 млн. рублей выделены на обеспечение стимулирующих выплат за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам Адыгеи, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция.

Ещё около 18,4 млн. рублей направлены на выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку медикам, работающим с больными COVID-19 и лицами из групп риска.

Как подчеркнул Глава Адыгеи Мурат Кумпилов, постоянное внимание руководства страны к вопросам борьбы с коронавирусной инфекцией позволяет эффективно организовать работу системы здравоохранения в условиях осложнившейся эпидситуации, поддержать работников отрасли.

«С наступлением осени спрогнозированная экспертами «вторая волна» распространения коронавируса поставила перед нами новые вызовы. В Адыгее, как и во всей стране, усиливаются меры профилактики; мы продолжаем наращивать резерв койко-мест, медикаментов и средств защиты. При этом значительно увеличилась нагрузка на медиков, и в этот период им особенно нужна поддержка. Решение Правительства РФ о выделении дополнительных средств на стимулирующие выплаты говорит о том, что федеральное руководство уделяет этому вопросу самое пристальное внимание», – отметил Глава республики.

Отметим, решения о выделении допфинансирования были приняты Правительством страны после одобрения Комиссией Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований при поддержке депутата Госдумы от Адыгеи Владислава Резника.

Пресс-служба Главы РА.