Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Здравоохранение   /

День знаний – в новом формате

11:46 - 02.09.2020

Традиционная праздничная линейка 1 сентября, посвященная Первому звонку, прошла в нынешнем году совершенно в новом формате. Торжественное мероприятие состоялось с соблюдением всех требуемых мер санитарной безопасности и было организовано лишь для учащихся 1, 9 и 11 классов. Все школы района, претерпевшие за время каникул большие позитивные перемены, радушно распахнули свои двери, чтобы дать старт новому учебному году.

Одной из школ, которой коснулись преобразования, стала и Кошехабльская МБОУ СОШ №2. Помимо текущего ремонта здесь были проведены масштабные работы по замене отопительной системы во втором здании школы, а также расширена площадь школьной столовой с заменой оконных блоков и кровли, закуплена необходимая бытовая техника и 10 комплектов обеденных столов. Теперь питаться вкусным горячим обедом смогут одновременно 108 человек. Всего же порог школы в нынешнем году переступят 360 учеников. Ну, а для 42 малышей-первоклассников этот день несомненно был наполнен радостными эмоциями и волнительными переживаниями от осознания того, что они частичка этого великого действа – Дня Знаний! По традиции первой к ученикам обратилась директор общеобразовательного учреждения Эмма Хамзетовна Пиштикова. Она поздравила ребят с началом нового учебного года, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд и пожелала, чтобы учебный процесс был для всех ярким и плодотворным, наполненным творчеством, интересным и полезным общением, духовным и интеллектуальным обогащением для ребят и их педагогов. С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи и исполнили задорный танец. Торжественное мероприятие продолжилось возложением цветов к мемориальной доске Мурата Шовгенова, чье имя много лет гордо носит школа, а затем ребят проводили в учебные классы и вручили каждому портфели с набором канцелярских принадлежностей от Главы РА Мурата Кумпилова в рамках акции «Подарок первокласснику».

Праздник 1 сентября всегда остается незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведенные в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия и достижения!

Э. ЧЕМБОХОВА.