Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Здравоохранение   /

Эпидобстановка – в числе приоритетных вопросов

15:13 - 30.09.2020

 

Очередная рабочая неделя в администрации Кошехабльского района началась с расширенного планерного совещания в режиме ВКС под председательством главы района З.А. Хамирзова. В нем приняли участие председатель Совета народных депутатов А.В. Брянцев, заместители главы района, руководители структурных подразделений, главы сельских поселений, представители СМИ.

По одному из основных вопросов повестки дня – санитарно-эпидемиологической обстановке в районе и проводимой вакцинопрофилактике доложили начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района Н.С. Зверев, начальник отдела ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Адыгея» в Шовгеновском, Кошехабльском и Гиагинском районах Ж.Н. Бжецева, начальник управления образования А.Х. Берзегова и заместитель главного врача ГБУЗ РА «Кошехабльская ЦРБ» З.Г. Батышева.

Согласно представленным ими данным, по итогам прошедшей недели число инфицированных в районе увеличилось на 12 человек. Из общего числа заболевших 12 человек проходят лечение в стационаре, 69 – амбулаторно.

В ходе прививочной кампании, которая будет продолжаться на территории района до конца октября, привито 5500 человек.

Глава района уделил данному вопросу особое внимание и призвал глав сельских поселений усилить профилактические меры во избежание подъема уровня заболеваемости. Что касается вакцинации, то это, по его словам, на сегодня самый эффективный способ избежать болезни и не допустить ее массовости.

Об итогах весеннего призыва граждан на военную службу и задачах на осенний призыв, о проводимой работе по достижению показателя Х-матрицы и передаче муниципального имущества субъектам малого и среднего предпринимательства проинформировал присутствующих первый заместитель главы района Р.З. Емыков.

В выступлении заместителя главы района по вопросам ЖКХ и строительству Е.В. Глазунова прозвучала информация об участии сельских поселений в программе «Комплексное развитие сельских территорий» и ходе работ по федеральному проекту «Чистая вода».

В своем докладе начальник управления финансов А.Б. Дагужиев проинформировал о поступлении налоговых и неналоговых доходов в районный бюджет и бюджеты сельских поселений.

О подготовке к проведению Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне сообщил Н.С. Зверев.

Главный специалист отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления, средствами массовой информации и работе с обращениями граждан С.Н. Сиюхов ознакомил с работой по «брендированию» национальных проектов.

По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения и поставлены конкретные сроки их исполнения.

А. ЕМЫКОВА.