Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Здравоохранение   /

Есть такая миссия - людям помогать!

15:33 - 11.06.2019

Позавчера в Центре народной культуры прошло ежегодное торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника. Проведение этого праздника стало знаком признательности и достойного внимания к людям, наделенным особой миссией – помогать нуждающимся. В ходе чествования звучали слова благодарности и самые добрые пожелания.

Разделить праздник с социальными работниками по традиции пришли глава администрации МО «Кошехабльский район» З.А. Хамирзов, председатель Совета народных депутатов А.В. Брянцев, директор филиала №4 по Кошехабльскому району ГКУ РА «Центр труда и социальной защиты населения» Р.Т. Агержаноков, начальник управления Пенсионного фонда России в Кошехабльском районе РА А.Д. Ашев, директор ГБУ РА «Кошехабльский КЦСОН» С.З. Малахов, директор ГКУ РА «Центр занятости населения Кошехабльского района» Я.А. Брантов.

Работников социальной сферы с профессиональным праздником поздравил глава района З.А. Хамирзов, который отметил, что в этот день чествуются представители благороднейшей профессии, которые не на словах, а на деле демонстрируют лучшие качества души человека - бескорыстие, милосердие, самоотдачу. Здесь нет случайных людей, это - труд по призванию. Он по плечу только избранным, тем, кто целиком отдает себя заботе о других. Заур Аскарбиевич подчеркнул, что виновниками торжества решаются вопросы реализации государственной политики в области пенсионного обеспечения, оказывается помощь нуждающимся, осуществляется опека слабых и беззащитных граждан. Судьба этих людей и решение их проблем во многом зависит от профессионализма соцработников, доброго участия и внимательного отношения к ним. Главой района было сказано и о том, что  наряду с присутствующими в этот день в зале работниками социальной сферы эту же важную работу выполняют и главы сельских поселений вместе с администрацией района. И этот совместный труд направлен в первую очередь на социальное благополучие жителей каждого сельского поселения. 

- Благодарю вас за нелегкую, напряженную работу, за терпение, доброту и оптимизм, который вы вселяете в сердца и души людей, - сказал в завершение своего выступления глава района. - Искренне желаю вам здоровья, счастья, успехов в вашей непростой, но благородной службе, согласия в ваших семьях и благополучия во всем!

Работников социальной сферы района также поздравили председатель Совета народных депутатов А.В. Брянцев, Р.Т. Агержаноков, А.Д. Ашев, С.З. Малахов.

Глава района, председатель Совета народных депутатов и все выступившие руководители социальных организаций вручили соцработникам Почетные грамоты за их добросовестный труд.

Подарком к профессиональному празднику стал просмотр кинофильма после завершения торжественной части мероприятия.

А. ЕМЫКОВА.

Фото Х. Фокотлева.

На снимке:Глава района З. Хамирзов вручает Почетную грамоту С. Даутовой.