Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Здравоохранение   /

И много незабываемых впечатлений

09:33 - 17.06.2023

С раннего утра 10 июня школьные классы МБОУ СОШ № 9 села Вольное наполнились детским смехом и веселым шумом. Традиционная организационная линейка, зарядка, завтрак - так начался очень насыщенный и долгожданный лагерный день детей в «Факеле».

Как нам рассказала начальник лагеря Н.А. Ворокова, прежде чем начать лагерную смену, воспитатели поделили детей на отряды и провели с ними инструктаж по технике безопасности. Далее ребята разучили со своими наставниками речевки и девизы, которые станут их неизменными спутниками в течение всей лагерной смены. Также каждый отряд презентовал свое название. А чтобы еще больше сплотить ребят, во всех отрядах прошло мероприятие «Знакомство», в ходе которого даже давние друзья узнали о своих товарищах новые факты биографии, открыли для себя их интересы и увлечения.

Воспитатели пояснили ребятам, почему очень важно проявлять открытость,  быть доброжелательным и внимательным к окружающим.

Также начальник лагеря Н.А. Ворокова и воспитатели провели для детей инструктажи по правилам дорожного движения, познакомили их с правилами поведения в лагере. Благодаря таким беседам ребята, в частности, усвоили, что дорога - не место для игр, и переходить ее нужно в специально отведенных для этого местах. Им также рассказали, где детям младшего школьного возраста можно кататься на велосипедах. В заключение беседы юные отдыхающие лагеря ответили на вопросы викторины и обсудили безопасные маршруты в школу.

Первый лагерный день подарил детям много незабываемых впечатлений и положительных эмоций. Они были заряжены хорошим настроением, а на их лицах сияли улыбки.

Не менее насыщенным и разнообразным был второй день работы лагеря, ведь он был посвящен большому празднику - Дню России. В преддверии знаковой даты, после вкусного завтрака  для детей был проведен целый комплекс мероприятий под названием «Разные люди единой страны».

Воспитатели познакомили детей с историей приближающего праздника, поведали много нового и интересного о государственных символах России: гербе, флаге и гимне. Ну, а ребята с удовольствием участвовали в интеллектуальной викторине «Моя Родина - Россия».

Также в этот день прошел музыкальный час «Моя великая страна», для участия в котором приехали и ребята из аула Ходзь - да не с пустыми руками, а с великолепной концертной программой. Да и вольненские ребята продемонстрировали в ходе музчаса элементы русского танца.

Завершился такой замечательный день конкурсом рисунков и плакатов «Моя Родина - Россия!».

Ну, что ж, лагерная смена для всех оздоровительных площадок района только началась. И мы желаем всем их провести ее в веселой атмосфере - чтобы каждый ребенок получил максимальное количество эмоций и впечатлений!

Р. Болокова.