Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Здравоохранение   /

Когда медицина - призвание

09:28 - 17.06.2023

Наталью Сергеевну Потокову в районе знают не только как высокопрофессионального невролога Кошехабльской ЦРБ, но и как участкового врача-педиатра Дмитриевской врачебной амбулатории. По окончании школы она поступила в Кубанский Государственный медицинский университет и успешно завершила обучение на лечебном факультете, после прошла интернатуру по неврологии и педиатрии.

Наталья Сергеевна отмечает, что желание стать врачом зародилось в ней давно, и она никогда не рассматривала другие варианты при выборе профессии. И сегодня, спустя 10 лет работы, она не представляет себя ни в какой другой сфере, именно медицина стала ее призванием.

Будучи врачом-неврологом поликлиники Кошехабльской ЦРБ, Н. Потокова принимает в день в среднем около 30 пациентов, а то и больше. И каждый из них приходит со своими жалобами на самочувствие, которые она внимательно выслушивает и подбирает наиболее эффективное лечение, для чего она постоянно совершенствует свои знания.

Наряду с этим, Наталья Сергеевна выбрала одну из самых трудных и ответственных специальностей в медицине - педиатрию. Сегодня она стоит на страже здоровья маленьких пациентов Дмитриевского сельского поселения. Безусловно, быть педиатром сложно не только потому, что каждый пациент требует своего особого подхода, но и потому, что сами они зачастую не жалуются на свой недуг. И надо обладать обширными и прочными знаниями, чтобы уметь распознавать симптомы и выявлять причину состояния малыша. При этом нужно наладить контакт не только с ребенком, но и его родителями. Это тоже своего рода талант, которым в полной мере обладает Н.С. Потокова.

Конечно, как и в любой другой сфере, в медицине тоже есть свои трудности. Но они легко преодолеваются, если есть преданность избранному делу.

- Главное - любить свою работу, - отмечает Наталья Сергеевна, - тогда удастся выполнить свою основную миссию - сохранение здоровья людей.