Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Здравоохранение   /

Министр здравоохранения провел прием граждан

10:58 - 17.02.2024

В среду в рамках визита в Кошехабльский район министр здравоохранения Адыгеи Р.Б. Меретуков провел прием граждан по личным вопросам, который состоялся в здании районной администрации. В нем принял участие главный врач Кошехабльской ЦРБ З.М. Хашев.

На встрече с жителями района обсуждались вопросы, связанные с оказанием медицинской помощи, порядком установления инвалидности, проведением госпитализации, лекарственным обеспечением, а также медицинскими осмотрами.

В ходе приема граждан руководитель регионального Минздрава детально рассмотрел каждое обращение и дал соответствующие распоряжения специалистам профильных отделов. Ряд обращений министр взял на личный контроль. По некоторым проблемным вопросам решение нашли уже во время встречи.

Большую озабоченность у посетителей вызывает отсутствие в районе узких специалистов. Рустем Батырбиевич уточнил, что для их привлечения в сельскую местность существует множество государственных программ. Наряду с этим, районная администрация разработала проекты на строительство жилья для специалистов села. Министр также отметил, что администрация района и руководство Центральной районной больницы открыты к обращениям граждан, и все возникающие вопросы можно решить в ходе личных встреч.

Р.Б. Меретуков подчеркнул, что такой формат взаимодействия востребован и эффективен. Он позволяет выстроить прямой диалог с людьми, получить обратную связь и выявить актуальные проблемы населения, в том числе и в сфере здравоохранения.