Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Здравоохранение   /

На страже детского здоровья

09:04 - 15.12.2018

От того, каким будет здоровье детей, напрямую зависит наше будущее, будущее нашей нации. А потому сегодня еще раз хочется вспомнить особую категорию медиков - педиатров или, как часто их называют, «врачей первого контакта». И это верно. Они первыми посещают новорожденного, когда его привозят домой из роддома. Они - первые, с кем ребенок встречается на приеме в детской поликлинике. В числе самых первых они спешат по зову родителей, когда заболевают их малыши.

Для того чтобы посвятить жизнь детям, требуются большая выдержка, терпение, энтузиазм и бесконечная любовь к своим маленьким пациентам.

Такие качества присущи детским докторам нашего района. Подтверждением является тот факт, что многие годы они остаются верны избранной профессии. Одними из тех, кто долгие годы стоит на страже здоровья наших детей, являются педиатр Натырбовской врачебной амбулатории с многолетним стажем Магомед Багаевич Магомедов и медицинская сестра Татьяна Александровна Кореева. Каждодневный труд этих специалистов сложно переоценить. Изо дня в день они проводят прием порядка тридцати пациентов, борются с сезонными «болячками» ребят, ведут активную профилактическую работу, пропагандируют здоровый образ жизни. В общем, делают все для того, чтобы маленькие натырбовцы реже болели, росли крепкими, здоровыми и радовались жизни.

Э. Чембохова.

На снимке: Т.А. Кореева проводит осмотр маленького пациента.