Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Здравоохранение   /

Нет - жертвам ДТП!

11:25 - 24.11.2021

На территории Кошехабльского района состоялась акция «Нет - жертвам ДТП», приуроченная к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Инспекторы ГИБДД и дети вышли на дорогу и обратились к участникам дорожного движения с призывом почтить память тех, чьи жизни прервались в дорожных авариях. В нынешнем году на территории района произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 8 человек и 30 получили травмы.

В ходе акции госавтоинспекторы останавливали водителей и напоминали о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, о трагических последствиях, к которым приводит их нарушение, а юные участники мероприятия раздавали памятки соблюдения ПДД и рассказывали о статистике дорожно-транспортных происшествий.

Следует отметить, что такие акции действительно значимы для общества. В суете повседневной жизни люди часто забывают об элементарных правилах – об использовании ремней безопасности, о преимуществе пешехода на зебре и вождении.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения соблюдать безопасность на дорогах и напоминает, что правила дорожного движения – это правила жизни.

А. АГЕРЖАНОКОВ,

государственный инспектор ОГИБДД МО МВД России «Кошехабльский».