Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Здравоохранение   /

«Нетрезвый водитель»

14:12 - 27.02.2020

В феврале госавтоинспекторы района провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» с целью выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, связанных с данным фактом.

В рамках мероприятия с участниками дорожного движения проведено 20 профилактических бесед по недопущению управления транспортными средствами в состоянии опьянения, выявлено 3 административных правонарушения по статьям: 12.6 КоАП РФ, 12.21 ч. 1 КоАП РФ, 12.14 ч. 1 КоАП РФ.

ОГИБДД МО МВД России «Кошехабльский» напоминает! За управление автомобилем в нетрезвом виде законодательством предусмотрен крупный штраф с лишением права управления транспортным средством. Для повторно задержанных лиц за это нарушение предусмотрена ответственность в соответствии со статьей 264 прим. 1 Уголовного Кодекса России. Ее санкция – лишение свободы сроком до двух лет.

Уважаемый водитель! Результат «пьяного куража» за рулем  всегда один – загубленные жизни и искалеченные судьбы! Будьте ответственны и бдительны на дорогах! 

А. Курашинов,

начальник ОГИБДД МО МВД России «Кошехабльский».