Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Здравоохранение   /

Низкий поклон вам, медики наши!

15:02 - 23.06.2021

В третье воскресенье июня российское здравоохранение по многолетней традиции отмечает День медицинского работника. Врачи, медсестры, лаборанты, санитары – в этот день почитают всех, кто давал клятву Гиппократа.

Труд работников здравоохранения сопряжен с колоссальной ответственностью, напряженностью и максимальной отдачей собственных сил и энергии. И сегодня, в это непростое время бушующей в мире пандемии, люди в белых халатах постоянно находятся на передовой и, рискуя здоровьем, с честью выполняют свой профессиональный долг.

В преддверии профессионального праздника в актовом зале ГБУЗ РА «Кошехабльская ЦРБ» состоялось торжественное чествование лучших медицинских работников района.

Слова благодарности за самоотверженный труд и наилучшие пожелания адресовал им глава администрации МО «Кошехабльский район» З.А. Хамирзов. Он подчеркнул, что прошедший в совсем непростых условиях год в разы увеличил нагрузку на медработников.

- Вам пришлось трудиться в сложных условиях, и вы показали, что в любых ситуациях готовы сделать все возможное, чтобы спасать людей и беречь их здоровье, - сказал Заур Аскарбиевич. - К большому сожалению, не отступила пандемия и сейчас, и именно работники здравоохранения находятся на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией.

С теплыми словами поздравлений обратился к коллегам главный врач ГБУЗ РА «Кошехабльская ЦРБ» З.М. Хашев, который выразил уверенность в том, что сплоченному коллективу медработников по плечу решение стоящих перед ними непростых задач.

Лучшим медработникам глава района и главный врач ЦРБ вручили заслуженные по праву награды. Их удостоились врачи, фельдшеры, медсестры, лаборанты, младший персонал – те, кто верой и правдой служит на благо медицине не один десяток лет. Нагрудным знаком «Отличник здравоохранения РФ» награждена операционная медсестра С.Ю. Костокова, за хороший и добросовестный труд Благодарность МЗ РФ объявлена главному врачу ГБУЗ РА «Кошехабльская ЦРБ» З.М. Хашеву, участковым врачам-педиатрам З.Н. Емыковой и Ф.Н. Шовгеновой, медицинской сестре приемного отделения М.М. Курашиновой. Почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ награждены И.М. Ступникова – помощник врача-эпидемиолога, Н.А. Агинских – заведующая-фельдшер ФАП х.Кармалино-Гидроицкий. Почетных грамот Министерства здравоохранения РА удостоены врач-эндокринолог С.М. Пшунетлева, врач нарколог-психиатр З.Р. Нагорокова, участковый врач-терапевт О.В. Михеев, медицинские сестры С.К. Хамукова и Г.А. Байбекова. Благодарность Министерства здравоохранения РА объявлена участковому врачу-терапевту М.А. Кемечевой и медсестре Р.Ю. Курашиновой.

Почетными грамотами администрации МО «Кошехабльский район» за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в дело охраны здоровья населения награжден 21 медицинский работник района.

Поздравили виновников торжества с праздником студенты медицинских образовательных учреждений и выпускники Кошехабльской ДШИ.

Обратился к коллегам и врач-невролог Кошехабльской ЦРБ М.К. Унароков, который пожелал всем здоровья, мира, профессиональных успехов и терпения, которое необходимо в их работе. Вместе с тем, Мурат Казбекович призвал их активно включаться в прививочную кампанию и обезопасить себя, а также своих близких от коронавирусной инфекции. Тем более, что на сегодняшний день альтернативы ей попросту нет. Это единственная мера, способная предупредить болезнь и осложнения, вызванные ею.

Труд медработников – это высокое служение во имя и на благо людей. Медицинский персонал самоотверженно охраняет величайшие ценности, дарованные человеку, - жизнь и здоровье. Хочется пожелать всем, кто посвятил свою жизнь медицине, забыть о трудностях, разочарованиях и проблемах. Вы отдаете частицу своего сердца каждому пациенту, так пусть ваше благородное служение будет вознаграждено сполна. Вы ежедневно боретесь за чье-то здоровье, так пусть же ваше здоровье вас никогда не подводит. Сил и терпения вам, уважаемые медицинские работники района, и будьте счастливы!

А. ЕМЫКОВА.