Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Здравоохранение   /

Новое здание для коллектива профессионалов

11:51 - 22.02.2023

Создание комфортных условий проживания для людей в сельской местности - одно из приоритетных направлений работы администрации района. Деятельность эта ведется по программе «Комплексное развитие сельских территорий», благодаря которой развивается социальная, инженерная инфраструктура населенных пунктов, строятся автомобильные дороги, улучшаются жилищные условия селян, в том числе молодых семей и молодых специалистов. Отрадно отметить, что в течение последних лет в районе появились новые добротные здания, соответствующие всем современным требованиям, в которых разместились учреждения здравоохранения, культуры, спорта и т.д.

В рамках данной программы в районе появилось и новое одноэтажное здание станции по борьбе с болезнями животных общей площадью более 150 квадратных метров, оборудованное системами вентиляции и кондиционирования, противопожарной системой, оргтехникой, сантехникой и мебелью. Внутри пункта имеется помещение для приема животных с отдельным входом, 6 служебных кабинетов и складские помещения.

Этот факт не может не радовать как сотрудников станции, так и жителей района, ведь прежнему зданию было более 80 лет, и оно не располагало никакими удобствами. Теперь коллектив станции сможет в комфортных условиях успешно выполнять задачи, стоящие перед ним. А их, кстати, немало: это сохранение благополучной эпизоотической обстановки в районе, обеспечение выпуска продуктов и сырья животного происхождения, безопасных в ветеринарно-санитарном отношении, выполнение мероприятий, направленных на защиту населения от болезней, общих для человека и животных, а также на охрану территории района от заноса заразных болезней животных.

Ветеринарную службу района всегда отличали и отличают высочайший профессионализм сотрудников, способность в любых условиях прийти на помощь, преданность работников своей профессии.

С 2014 года районную станцию по борьбе с болезнями животных возглавляет опытный и ответственный руководитель Руслан Нурбиевич Атласкиров. Вместе с ним трудится слаженная команда отзывчивых, высококлассных и внимательных специалистов ветеринарных участковых лечебниц, которые обеспечивают в сельских поселениях района благополучное ветеринарно-санитарное состояние территорий, закрепленных объектов, здоровье домашних питомцев, животных и птиц.

К своей работе ответственно и добросовестно относятся ветеринарные врачи станции С.Х. Кабардаева и Ж.А. Кайтмесова, которые трудятся здесь более 25 лет. За эпизоотическим благополучием животноводства следит А.А. Пшунетлева. Частью дружного и профессионального коллектива являются и бухгалтера Д.Б. Дзыбова и Н.Г. Папова.

Случайных людей в ветеринарии не бывает. Каждый из сотрудников станции по борьбе с болезнями животных находится на своем месте, и каждый из них добросовестно выполняет порученное ему дело. Хочется от всей души поздравить коллектив с новосельем и пожелать крепкого здоровья и долгих лет профессиональной активности!

А. ЕМЫКОВА.

Фото Х. Фокотлева.