Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Здравоохранение   /

Об итогах заседания Оперштаба

14:45 - 17.07.2021

Вслед за заседанием регионального Оперштаба в районе прошло аналогичное мероприятие муниципального уровня. По поручению главы Кошехабльского района З.А. Хамирзова заседание прошло под председательством первого заместителя главы района Р.З. Емыкова и с участием начальников управлений и отделов районной администрации, руководителей хозяйствующих субъектов, организаций и ведомств района, глав сельских поселений и представителей Роспотребнадзора и СМИ.

Как и по всей стране, в нашем районе наблюдается стабильный рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. В связи с этим итогом заседания районного Оперштаба стало решение об ужесточении ограничительных мер.

Отдельно были обсуждены вопросы усиления темпов вакцинации населения и работы комиссий по контролю за соблюдением норм Роспотребнадзора. Касаемо иммунизации было отмечено, что именно этот шаг на сегодняшний день является решающим в победе против вируса. Особое внимание Р. Емыков поручил уделить информированию граждан о вакцинации в борьбе с пандемией. Также ответственным лицам было поручено усилить работу комиссий по самому жесткому контролю за соблюдением норм и правил Роспотребнадзора как в торговых объектах, объектах общественного питания и строительства, так и при проведении похоронных обрядов.