Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Здравоохранение   /

Обращение эфенди аула Кошехабль к жителям района

14:40 - 03.11.2021

Дорогие жители района!

Коронавирус – опасная болезнь, и не у всех она протекает легко. Многие из тех, кто прошел непростой путь к выздоровлению, сегодня предпочли бы вакцинироваться, чтобы защитить себя от болезни. Лучше вовремя привиться, чем лечиться от коронавируса и его тяжелых последствий. Отрицать присутствие опасности, которую несет COVID-19, не имеет смысла. К сожалению, есть множество свидетельств заражений и смертей, количество которых сейчас увеличивается. Как видим, болезнь не отступает, а ситуация усложняется еще тем, что вирус меняется, мутирует, становится более активным. Под большим риском находятся пожилые граждане и лица, которые страдают хроническими заболеваниями.

Единственным и эффективным оружием против данного зла выступает вакцина против коронавируса. Такая возможность у нас есть.  Российская вакцина признана одной из самых эффективных в мире. И мы не должны упускать возможность защиты и самосохранения. Именно благодаря вакцинации можно сделать вирус управляемым и победить его. Тем более что она не противоречит религии – это подтвердили практически все крупные религиозные конфессии во всем мире. Мы все должны понимать, насколько важное значение для сохранения нашего здоровья сегодня имеет вакцинация. Сделать или не сделать прививку – это степень ответственности каждого из нас перед самим собой и перед своими родными и близкими.       

В связи с этим, хочу обратиться ко всем жителям района проявить бдительность и быть ответственными  за свое здоровье и здоровье близких людей. Пока не выработан коллективный иммунитет к коронавирусу, важно продолжать делать все необходимое, чтобы обезопасить людей. Я призываю жителей района пройти вакцинацию. Только совместными усилиями нам удастся победить это зло и вернуться к нормальной и привычной для нас жизни. Желаю всем крепкого здоровья, терпения и активного участия в вакцинации. Верьте в счастливое, здоровое будущее! Берегите себя и своих близких!