Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Здравоохранение   /

Обращение председателя ОД «Адыгэ Хасэ – Черкесский парламент» Кошехабльского района А. Непшекуева

10:55 - 03.11.2020

Дорогие друзья, уважаемые земляки!

Все мы знаем, в каких нелегких условиях оказался мир в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Страшная болезнь, приобретшая такие охваты, способна поразить любого – как  детей, так и более старшее поколения, и в особенности людей почтенного возраста с ослабленным за годы иммунитетом. Не миновала беда и многих жителей нашего родного Кошехабльского района, где число заболевших COVID-19 уже превысило три сотни граждан.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой и возможностью дальнейшего распространения коронавирусной инфекции хочется обратиться ко всем землякам с просьбой беречь себя и своих близких. 

В этот непростой для каждого из нас час, когда в размеренный уклад жизни и трудовой деятельности всемирная пандемия внесла существенные осложнения, каждому из нас необходимо проявить наивысшую степень осторожности и благоразумия: правильно воспринять текущую ситуацию, ответственно относиться к себе и окружающим, делать все зависящее, чтобы вместе преодолеть возникшие трудности.

Все мы должны понимать, что в каком бы усиленном режиме ни трудились наши медработники, без нашей с вами помощи и соблюдения элементарных мер профилактики, даже их титанический каждодневный труд не приведет к желаемому результату.

В связи с этим, огромная просьба ко всем, снабдившись необходимыми средствами индивидуальной защиты (латексные перчатки, маски и дезинфицирующие средства), избегать представляющих немалую угрозу скоплений людей, перенести все массовые мероприятия на более  безопасный период, при получении услуг различных ведомств отдавать предпочтение онлайн-сервисам, как можно реже выходить из дома и, насколько это возможно, поддерживать свой иммунитет с тем, чтобы он мог в случае заражения побороть страшный недуг, на счету которого не только пошатнувшееся здоровье, но и множество человеческих жизней.

Берегите себя, не дайте болезни одержать над нами верх!