В соответствии с указом Главы РА М.Кумпилова в регионе действует ряд ограничительных мер, касающихся деятельности ряда организаций. До особого распоряжения закрыты торгово- развлекательные центры, детские игровые комнаты, косметические, массажные СПА-салоны, бани и др. В их числе салоны красоты и парикмахерские. Но некоторые специалисты маникюра и парикмахеры перешли на оказание услуг на дому.

Прокомментировать данную ситуацию мы попросили начальника территориального отдела Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РА по Красногвардейскому району С.Мануйлову.

— Оказание парикмахерских и косметических услуг на дому совершенно недопустимо. Во-первых — это небезопасно, во-вторых — это нарушение режима самоизоляции. Конечно, остаться без работы страшно и нестабильное финансовое состояние заставляет сейчас многих идти на риски, принимая клиентов на дому. Но существуют определенные санитарные нормы и требования, которые мастера обязаны соблюдать. Кроме того, сейчас в условиях мер, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции они значительно ужесточены.

Также, о какой самоизоляции может идти речь, если в дом приходит посторонний человек?! Тем более с 1 апреля установлена административная ответственность за нарушение режима самоизоляции.

Задумайтесь о своем здоровье и здоровье, окружающих вас людей. Ни один мастер не может гарантировать вам сейчас безопасный прием. Самое лучшее, что вы в данный момент можете сделать для себя и общества — это сократить свои контакты.

Взято - http://kr-drugba.ru/2020/04/14/%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3-%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%BE/

Изображение - http://vladivostok.buyreklama.com