Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Здравоохранение   /

Особое внимание профилактике

11:46 - 25.03.2020

В связи с распространением коронавирусной инфекции Роспотребнадзор издал памятку по профилактике и постановление о предупредительных мерах.

Большая работа по профилактике и предупреждению коронавируса проводится в нашем районе. Особое внимание уделяется образовательным учреждениям, где соблюдаются все рекомендации по защите детей от инфекции. С этой целью во все школы и детские сады дополнительно закуплены дезинфицирующие, моющие и защитные средства. Ежемесячно на эти цели в районе на все образовательные учреждения выделяются значительные денежные средства. Помимо этого, в связи с пандемией по распоряжению главы района выделено еще дополнительные средства на приобретение масок, спиртосодержащих гелей, термометров, антибактериальных салфеток и т.д. Кроме того, в школах учащиеся на уроках технологии и в свободное от учебы время шили маски из марлевой ткани в 7-8 слоев.  

Памятка по предупреждению коронавируса ничем принципиально не отличается от «стандартных» памяток по профилактике ОРВИ. Граждан призывают тщательно мыть и обрабатывать руки, использовать маски для защиты органов дыхания, воздержаться от посещения массовых мероприятий и не заниматься самолечением, а при первых признаках заболевания обращаться к врачу.