Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Здравоохранение   /

«Остановиться вовремя»

11:51 - 29.03.2023

Музыкальная пьеса с таким названием была представлена на днях учащимся школ района актерами Камерного музыкального театра Республики Адыгея им. А.А. Ханаху.

Показ проводился на сцене Кошехабльской ДШИ в рамках совместных мероприятий МВД РА и Министерства культуры РА, реализуемых в целях профилактики наркомании и других негативных привычек среди представителей подрастающего поколения.

До начала просмотра к старшеклассникам обратилась представитель Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Адыгея, заместитель начальника Е.А. Аврашко. Елена Александровна рассказала о причинах, подталкивающих молодых людей к распространению и употреблению наркотических средств, раскрыла наиболее часто встречающиеся негативные последствия действий, связанных с хранением, распространением и употреблением наркотических средств - как с точки зрения здорового образа жизни, так и юридических аспектов.

От имени руководства МВД РА в торжественной обстановке она вручила коллективу Камерного музыкального театра РА им. А.А. Ханаху Благодарственное письмо, в котором выражалась признательность художественному руководителю театра Ю.И. Сулейманову и всему коллективу за взаимодействие с органами внутренних дел в организации и проведении профилактических мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотиков.

Все время показа внимание обучающихся было приковано к сцене и поставленному Виктором Марковым музыкальному комиксу, посредством которого актеры пытались донести до зрителя, что в погоне за сиюминутными радостями и «легкими деньгами» молодые люди лишаются всего самого дорогого: любви, уважения, спокойной и счастливой жизни и главное - свободы.

Показ музыкального комикса возымел среди школьников района успех. А значит, подводя итог первого дня школьных каникул, можно с уверенностью отметить, что он прошел для учащихся района с пользой. И надеемся, что пьеса, так понравившаяся юным зрителям, непременно достигнет своей цели - сформировать в подростковой среде отрицательное отношение к такому негативному социальному явлению, как наркомания!

Р. Болокова.

Фото Х. Фокотлева.