Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Здравоохранение   /

Получили второй компонент вакцины

12:48 - 09.06.2021

Прививочная кампания против коронавируса в Кошехабльском районе стартовала в начале нынешнего года. Граждане могут прививаться вакциной российского производства «Спутник V», зарегистрированной как «Гам-Ковид-Вак». Учитывая, что вакцинация проводится в два этапа, многие жители района уже прошли второй этап прививки, тем самым укрепив иммунитет.

Утро понедельника главы администрации района З.А. Хамирзова началось со второго этапа вакцинации от коронавируса. Три недели назад глава своим личным примером призвал жителей защитить себя и своих близких от коварной болезни и пройти вакцинацию. По словам Заура Аскарбиевича, первую прививку он перенес хорошо, без побочных эффектов. Каждый должен уметь правильно расставлять приоритеты для себя. Если есть возможность обезопасить себя, то эту возможность надо использовать обязательно.

В этот же день второй компонент вакцины получил и председатель СНД А.В. Брянцев.

Стоит отметить, что на сегодняшний день число привившихся граждан по району составляет 2282 человека. Основываясь на риске заражения, а некоторые и повторного заражения, сознательные жители района изъявили желание обезопасить себя и родных. Работники, контактирующие с большим числом людей: учреждений образования, социальной сферы, медицинские работники, государственные служащие, а также лица с хроническими заболеваниями подвержены наибольшему риску, и их вакцинация в первую очередь вполне оправдана.

Не стоит забывать, что большое количество страшных болезней в нашей стране и во всем мире удалось одолеть только с помощью вакцин. И сейчас без массовой вакцинации выход из пандемии вряд ли возможен.

Для удобства жителей на территории района работает 4 пункта вакцинации от Covid-19. Сделать прививку можно на базе Кошехабльской ЦРБ, Вольненской, Натырбовской и в Дмитриевской амбулаторий.