Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Здравоохранение   /

Проценко предупредил о скорой вспышке коронавируса в России.

10:29 - 02.09.2021

Главный врач Коммунарки Проценко предупредил о вспышке коронавируса в России осенью. 

МОСКВА, 31 авг — РИА Новости. Главный врач городской больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко заявил, что опасается новой вспышки коронавируса осенью. Его цитирует издание Ura.ru. 

"Меня напрягает конец сентября — начало октября. Столкнутся сразу три момента — грипп, ковид и возвращение людей из отпусков", — считает медик.

По словам Проценко, все это может создать предпосылки для всплеска заболеваемости, в том числе и случаев тяжелого течения болезни. Врач также констатировал, что человечеству придется научиться жить с коронавирусом, как это произошло с гриппом и другими инфекциями. Единственным способом борьбы с COVID-19 он назвал профилактику и вакцинацию. 

"Осенью многое будет зависеть от позиции граждан. Если она будет пассивная, то очевидно, что у нас опять будет работа и разворачивание дополнительных коек", — подчеркнул он. 

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что в России полностью привились уже более 37 миллионов человек, первый компонент вакцины получили свыше 44 миллионов жителей страны.

Фото: Андрей Любимов / РБК