Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Здравоохранение   /

Продолжается прием заявок от МСП и НКО для получения безвозмездных субсидий на дезинфекционные и профилактические мероприятия

19:00 - 07.08.2020

Продолжается прием заявок от МСП и НКО для получения безвозмездных субсидий на дезинфекционные и профилактические мероприятия

Подать заявку на получение средств на дезинфекционные и профилактические мероприятия можно на сайте ФНС или через почтовое отправление до 15 августа 2020 года.
Данной мерой поддержки могут воспользоваться некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в сфере дополнительного образования; малые и средние предприятия, включённые в единый перечень классифицированных гостиниц, горнолыжных трасс, пляжей, размер номерного фонда которых не превышает 100 номеров, формируемый Ростуризмом, или осуществляющие деятельность в следующих отраслях:

Сфера деятельности, наименование вида экономической деятельности Код ОКВЭД 2
Деятельность в области спорта, отдыха и развлечений 93
Деятельность физкультурно-оздоровительная 96.04
Деятельность санаторно-курортных организаций 86.90.4
Деятельность по предоставлению мест для временного проживания 55
Деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков 56
Ремонт компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения 95
Стирка и химическая чистка текстильных и меховых изделий 96.01
Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты 96.02
Образование дополнительное детей и взрослых 85.41
Предоставление услуг по дневному уходу за детьми 88.91
Вместе с тем малый и средний бизнес сможет получить поддержку только по основному ОКВЭД.
Субсидия предоставляется в 2020 году единоразово на безвозмездной основе для покрытия части расходов на профилактику и дезинфекцию, связанную с обеспечением санитарно-эпидемиологических требований.
Условия получения субсидии:
• по состоянию на 10 июня 2020 г. предприятие должно быть включено в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.
• СОНКО должны быть включены в реестр некоммерческих организаций, а образование должно быть указано в качестве основного вида деятельности.
• Собственники горнолыжных трасс, пляжей и гостиниц (номерной фонд которых не превышает 100 номеров) должны быть включены в единый перечень классифицированных объектов туристской индустрии по состоянию на 10 июня 2020 года.
Взято- ministr_eco_ra