Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Здравоохранение   /

Против наркотиков – словом и делом

12:07 - 09.10.2021

На минувшей неделе в администрации района прошло очередное заседание антинаркотической комиссии Кошехабльского района с участием глав сельских поселений. Под руководством первого заместителя главы района Р.З. Емыкова в режиме ВКС был рассмотрен ряд значимых вопросов.

О результатах работы за 9 месяцев текущего года по профилактике правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств на территории района и проводимых профилактических мероприятий доложил членам комиссии старший оперуполномоченный группы наркоконтроля МО МВД России «Кошехабльский» капитан полиции А.М. Цикушев. Как отметил докладчик, за истекший период на территории района зарегистрировано 4 преступления, из них раскрыто и направлено в суд – 4. Среди профилактических мероприятий  отмечена общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью» и оперативно-профилактическая операция «Маяк-2021», проведенная в районе в два этапа. В ее рамках проверены места массового пребывания несовершеннолетних и молодежи. Помимо этого в отчетном периоде с целью обнаружения и изъятия наркотических средств из незаконного оборота проведено 11 обысков.

С информацией о работе спортивной школы Кошехабльского района по вовлечению детей и молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом выступил директор детско-юношеской спортивной школы Б.Х. Дохов. Рассказав о достижениях воспитанников ДЮСШ, он акцентировал внимание присутствующих на том, что целью работы спортивной школы является вовлечение как можно большего числа детей и подростков в систематические занятия спортом, пропаганда здорового образа жизни, развитие физических и интеллектуальных способностей, также нравственных качеств детей. Все условия для этого в районе имеются.

С деятельностью средств массовой информации в проведении профилактической работы, направленной на противодействие злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории района, ознакомила присутствующих обозреватель МБУ»Единый информационный центр Кошехабльского района» А.Б. Емыкова.

Главы Блечепсинского и Натырбовского сельских поселений К.М. Шовгенов и Н.В. Касицына, а также заместитель главы Кошехабльского сельского поселения Р.Д. Мамхегов доложили о проводимой профилактической работе в муниципальных образованиях.

Подводя итоги заседания, Р.З. Емыков призвал к совершенствованию форм взаимодействия всех служб и ведомств, деятельность которых направлена на борьбу с распространением наркомании.

А. ЕМЫКОВА.