Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Здравоохранение   /

Путин заявил, что товарооборот России и Франции превысил допандемийный уровень

15:49 - 08.02.2022

Президент России отметил, что объем за 11 месяцев 2021 года вырос более чем на 70. 

Товарооборот России и Франции вырос и немного превысил допандемийный уровень, отметил президент России Владимир Путин, открывая переговоры с французским коллегой Эмманюэлем Макроном.

«Объем товарооборота, несмотря даже на пандемию, подрос: если в пандемийный период он упал на 15%, то за 11 месяцев прошлого года вырос более чем на 70% и достиг допандемийного уровня и чуть-чуть, по-моему, превысил», — сказал глава российского государства.

Путин, обращаясь к Макрону на «ты», признался, что очень раз его видеть. «Мы не встречались уже два года и, конечно, накопилось очень много вопросов, которые нужно обсуждать в прямом формате», — заметил президент РФ. «Все-таки за эти годы наши контакты никогда не прерывались, мы в постоянном контакте», — констатировал он.

По словам российского лидера, «в политической сфере коллеги работают достаточно уверенно по линии министерств иностранных дел». Президент РФ добавил, что «совсем недавно состоялась встреча [в формате] «два плюс два» — министры обороны и министры иностранных дел». «В гуманитарной сфере тоже отношения развиваются, прошли мероприятия, связанные с региональным сотрудничеством, более 150 мероприятий проведено», — отметил глава российского государства.