Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Здравоохранение   /

С главой о главном

15:44 - 14.10.2020

Очередное планерное совещание с заместителями главы администрации МО «Кошехабльский район», руководителями ведомств и управлений, главами сельских поселений района в режиме видеоконференцсвязи провел глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов.

В первую очередь, на повестке дня были рассмотрены вопросы санитарно-эпидемиологической обстановки в Кошехабльском районе, вакцинации от гриппа и ОРВИ. Об этом доложили начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района Н.С. Зверев, начальник отдела ФФБУЗ «ЦГ и РЭ» в РА Шовгеновского и Кошехабльского районов Ж.Н. Бжецева и начальник управления образования А.Х. Берзегова.

О поступлении новой партии вакцины и готовности к следующему этапу проведения прививочной кампании доложил главный врач ЦРБ З.М. Хашев, отметивший также, что помимо прочего, в условиях борьбы с пандемией исключение гриппа и ОРВИ из ряда угроз существенно снижает нагрузку на медработников.

В связи с продолжающимся ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией глава района потребовал усилить контроль за соблюдением мер предосторожности как организациями, осуществляющим деятельность на территории муниципалитета, так и жителями района.

О ходе осенней призывной кампании доложил первый заместитель главы района Р.З. Емыков.

Далее был заслушан доклад заместителя главы администрации по экономике и социальным вопросам М.Р. Туглановой о проводимой работе по достижению показателей Х-матрицы. О готовности к отопительному сезону доложил заместитель главы района по строительству, архитектуре и жилищно-коммунальному хозяйству Е.В. Глазунов. Начальник управления финансов администрации района А.Б. Дагужиев предоставил информацию о поступлении налоговых и неналоговых доходов в районный бюджет и бюджеты поселений.

Также на совещании были рассмотрены вопросы о мерах по недопущению выжигания пожнивных остатков после уборки кукурузы, о работе по переселению граждан из ветхого жилья, о состоянии противопожарного водоснабжения на территории района и о поступлениях арендной платы по землям сельхозназначения за 2020 год.

Подводя итог мероприятия, З.А. Хамирзов еще раз сакцентировал внимание на стабильном росте числа заболевших COVID-19 в нашем районе, призвал всех неукоснительно соблюдать меры безопасности и профилактики.

Р. ЗЕУШЕВА.