Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Здравоохранение   /

С планерного совещания

15:06 - 28.07.2021

В минувший понедельник в администрации района состоялось планерное совещание, в котором приняли участие заместители главы администрации, руководители структурных подразделений администрации, главы сельских поселений района, СМИ. Вел совещание первый заместитель главы администрации района Р.З. Емыков.

В этот день планерное совещание началось с приятной миссии. В связи с Днем работника торговли, который отмечали в минувшую субботу люди данной сферы, Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея наградило Почетными грамотами за многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником наших земляков - индивидуальных предпринимателей А. Бегеретова из Дмитриевского сельского поселения и М. Тхабисимова из аула Ходзь. Вручая им грамоты, Р.З. Емыков отметил, что эти предприниматели всегда участвуют в благотворительных акциях, оказывают помощь многодетным и малоимущим семьям, принимают активное участие в жизни района, в благоустройстве своих поселений. Руслан Заурбиевич пожелал награжденным благополучия и успехов в дальнейшей деятельности.

Далее участники совещания перешли к повестке дня.

Главный специалист отдела по делам ГО и ЧС администрации района Р.А. Тхагов доложил об исполнении решения оперативного штаба по предупреждению и завозу коронавирусной инфекции и о санитарно-эпидемиологической обстановке в районе. По его словам, за неделю число заболевших увеличилось на 23 человека, на лечении находится 54 человека. Проверено 150 торговых точек по соблюдению требований Роспотребнадзора, в отношении нарушителей составлены протоколы.

О ходе прививочной кампании сообщил заместитель главы администрации района, управляющий делами Р.Ч. Хасанов. Он отметил, что темпы вакцинации очень низки и составляют лишь 31,7% от запланированного и призвал глав поселений приложить максимум усилий для того, чтобы донести до населения важность и необходимость данной процедуры для сохранения здоровья, а иногда и жизни граждан.

Также им была предоставлена информация о предстоящей Всероссийской переписи населения и подготовке к ней.

В ходе совещания говорилось о контроле за реализацией национальных проектов и готовности к новому отопительному сезону 2021-2022 и задолженности перед ресурсо-снабжающими организациями, о чем проинформировал заместитель главы администрации района по строительству, архитектуре и жилищно-коммунальному хозяйству Е.В. Глазунов. По его словам завершается капремонт в ДК х. Набережный и некоторых школах района.

Что же касается отопительного сезона, то в целях своевременного обеспечения теплом был утвержден план мероприятий. Все работы планируется завершить к 1 октября.

Не менее важным был вопрос уничтожения карантинной растительности – амброзии. Главам поселений напомнили о том, что в случае несоблюдения санитарно-эпидемиологического порядка необходимо выписывать протоколы на нарушителей.

Заместитель главы администрации района по экономике и социальным вопросам М.Р. Тугланова доложила о проводимой работе по достижению показателей KPI «дерева целей». Она указала на проблемные моменты, по которым необходимо провести работы для достижения плановых показателей.

Завершая планерное совещание, Р.З. Емыков дал ряд очередных поручений соответствующим службам и главам поселений. Подчеркнул необходимость продолжить работу по проведению вакцинации граждан, что является единственным способом защитить себя от коронавирусной инфекции.