Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Здравоохранение   /

Социально-значимые Новостройки

15:25 - 30.09.2020

Сразу два фельдшерско-акушерских пункта строятся в настоящее время в Дмитриевском сельском поселении. Их месторасположение - хутор Политотдел и поселок Комсомольский. На обеих стройплощадках работы ведутся убойными темпами. На сегодня там уже имеется прочный фундамент и осуществляется кладка стен социально-значимых объектов.

Как пояснил глава поселенческой администрации М.С. Пшизов, ФАПы возводятся в рамках национального проекта «Здравоохранение». Заказчиком с нетерпением ожидаемых новостроек является Министерство здравоохранения республики, техническим заказчиком - ГБУ РА «Стройзаказчик». Ну, а все намеченные работы выполняет подрядная организация ООО «Еврокомфорт». И, надо отметить, что, несмотря на сложности, связанные с пандемией, весь комплекс начатых 18 марта строительно-монтажных мероприятий планируется завершить согласно графику, то есть до 1 декабря текущего года.

Также Муртаз Сальбиевич добавил, что наряду с темпом не может не радовать высокое качество производимых работ, которое ввиду немалой социальной значимости новостроек находится на постоянном контроле как со стороны местной администрации, так и вышестоящих органов.

В свою очередь, трудящиеся на стройплощадке хутора Политотдел мастер Олег Павлович Фоминов и его помощник Николай Николаевич Мануйлов (на снимке) поясняют, что здание возводить ускоренными темпами удается именно благодаря материалам достойного качества и тому, что в ходе строительных работ не возникает перебоев с их поставкой, за что от них прозвучала отдельная благодарность.

Забегая вперед, отметим, что знаменательным в плане новостроек будет для сферы здравоохранения поселения и предстоящий год, ведь на него уже запланировано строительство современной амбулатории в п. Дружба. А это значит, что медицина для жителей Дмитриевского сельского поселения станет еще более комфортной и доступной!

НА СНИМКЕ: идет кладка стен в ФАПе х. Политотдел.

Р. БОЛОКОВА.

Фото Х. Фокотлева.